Casella Macchine Agricole

11-03-2020

EMERGENZA SANITARIA !

AVVISO ALLA CLIENTELA!

Gentili clienti/Fornitori

come ben saprete, le misure di sicurezza adottate per contenere la diffusione del virus COVID-19 in tutta Italia prevedono forma restrittive anche per i soggetti in buona salute.
 
Nel rispetto delle disposizioni  comunichiamo che nei prossimi giorni limitiremo gli incontri e sospenderemo gli spostamenti, ma resteremo comunque operativi.

Chiediamo la collaborazione di tutti perché il comportamento di ognuno di noi può fare la differenza. Vi preghiamo di utilizzare il più possibile i seguenti canali di comunicazione, telefono mail e WhatsApp. Potete contattarci ai seguenti recapiti:

Centralino: tel 0523 853911 e-mail: info@casella.it

Negozio (magazzino ricambi): tel: 0523 853926 WhatsApp 334 6008619 e-mail: ricambi@casella.it rimarrà operativo ma verrà sospesa la vendita al banco. Vi preghiamo di chiamare preventivamente e nel caso provvederemo con la spedizione.

Servizio Assistenza e riparazione: sospeso fino al 23/03/2020

Ufficio commerciale: rimarrà regolarmente aperto ma riceveremo solo su appuntamento chiamando il numero 0523 853911 oppure i seguenti cellulari dei commerciali:

-Massimiliano Magnani: 338 2285899 massimilianomagnani@casella.it

-Massimo Schiaffonati: 334 6048946 massimoschiaffonati@casella.it    

-Renzo Caminati: 335 6247640 renzocaminati@casella.it             

-Alberto Federici  335 8075968 e- mail: albertofederici@casella.it  

-Stefano Federici 366 5714357 e-mail: stefanofederici@casella.it 

-Cavaletti Alessandro  347 3531202 e-mail: alessandrocavaletti@casella.it 

-Matteo Cairo 331 6884836 e-mail: matteocairo@casella.it 

-Fabio Gianni Ferrari 335 6208884 e-mail: ferrarifabio@casella.it

-Giannino Lena 335 7104242 e-mail: lena@casella.it

-Augusto Pecorari 333 2831083 e-mail: augustopecorari@casella.it        

Chi fosse interessato all’usato potrà consultare il nostro sito: http://www.casella.it/it/usato

 

In caso di visita presso la nostra sede chiediamo il rispetto delle norme di sicurezza dettate dal Ministero della Salute, ne ricordiamo alcune,  mantenere la distanza di circa 1m, utilizzare il gel lavamani messo a disposizione ed evitare contatti fisici nei saluti

La presente decisione è presa al fine di tutelare i nostri collaboratori, ma anche i nostri clienti.

Ci scusiamo per il disagio e vi ringraziamo per la collaborazione. 

Collegamenti esterni

News e appuntamenti

EMERGENZA SANITARIA !

11-03-2020
AVVISO ALLA CLIENTELA!

NOVITÀ
Agricoltura 4.0

22-01-2020
Agevolazioni │ Contributi

NOVITÀ
RIUNIONE BANDO INAIL

09-01-2020
Riunione bando Inail, giovedì 23 Gennaio ore 9:00

NOVITÀ
PORTE APERTE Plus

30-10-2019
Aggiornamento Porte Aperte

NOVITÀ
Agritechnica

08-10-2019
dal 10 al 16 novembre 2019 │ Siamo presenti in AGRITECHNICA ad Hannover │ STAND n°21 │ PADIGLIONE F-03
Vedi tutti